Capital México
PUBLICIDAD
Jueves 15 de Noviembre 2018

Jueves 15 de Noviembre 2018

UnidadInvestigación
| | |

Famosos que nacieron en cuna de oro

Su padre es un gran empresario de la internet. Foto: Instagram/ladygaga Foto Capital Media
|
11 de Septiembre 2017
|
Aunque nunca les faltó nada, supieron ganarse la fama por su talento

Aunque existen famosos que surgieron de la nada y tuvieron que picar piedra para lograr llegar a donde están, está la contraparte a la que nunca les faltó nada y a pesar de eso no se conformaron con ser los hijos de papi y lograron igualar o superar la fortuna familiar.

Estas son las celebridades que no decepcionaron a su acaudalada estirpe.

  • Adam Levine

Aunque si bien su fama se la debe a su talento como músico y a sus participaciones en el realitu Show The Voice, lo cierto es que el líder de Maroon 5 nunca ha sufrido carencias pues su padre es Fred Levine, el fundó de la cadena de ropa M. Fredric, una de las más famosas de Estados Unidos.

I know. I know. This outfit is incredible. I get it. Enough already.

Una publicación compartida de Adam Levine (@adamlevine) el

  • Ariana Grande

La cantante quien empezó su carrera desde niña es hija de Edward Butera, CEO de una exitosa compañía de diseño, y de Joan Grande, jefa ejecutiva de una empresa de telefonía y sistemas de alarma.

quiche mate

Una publicación compartida de Ariana Grande (@arianagrande) el

  • Robin Thicke

El exitoso músico quien ha trabajado con reconocidas celebridades como Christina Aguilera, Usher y Pharrell,es hijo de la actriz y cantante, Gloria Loring, del reconocido actor canadiense Alan Thicke.

@harrywinston_timepieces

Una publicación compartida de Robin Thicke (@robinthicke) el

  • Miley Cyrus

Nació en una familia con dinero su padre Billy Ray Cyrus gozó del éxito como actor y cantante de música country Billy Ray Cyrus.

Love u @itsjeremyscott ! Happy 20th! ❤️💕❤️💕❤️💕❤️💕 #peoplesdesigner

Una publicación compartida de Miley Cyrus (@mileycyrus) el

  • Lady Gaga

Gracias al dinero que amasó su padre Joseph Anthony Germanotta, un reconocido empresario de internet, Lady Gaga tuvo acceso a una mejor educación que la ayudó a catapultarse al éxito.

#GagaFiveFootTwo

Una publicación compartida de xoxo, Gaga (@ladygaga) el

  • Taylor Swift

Su papá, Scott Swift era consejero financiero de la reconocida firma Merill Lynch y su madre, Andrea, ejecutiva de marketing.

😃☎️ @att go.att.com/tsn

Una publicación compartida de Taylor Swift (@taylorswift) el

  • Julian Casablancas

El vocalista de los Strokes es hijo del fundador de la agencia Elite Model Management.

#JulianCasablancas #JCandTheVoidz #beachgoth2015

Una publicación compartida de Julian Casablancas (@casablancas_julian) el

  • Rooney Mara

Su bisabuelo paterno era Tim Mara, fundador de los Gigantes de New York.

#RooneyMara #thegirlwiththedragontattoo

Una publicación compartida de Rooney Mara (@rooney.mara) el

  • Stella Mccartney

Su papá es nada menso que Paul MCcartney, quien posee una fortuna estimada en 600 millones de dólares.

Jackson of the Pollock variety…my new floor finish inspiration x Stella 📸 by @MaryAMcCartney

Una publicación compartida de Stella McCartney (@stellamccartney) el


AG

Encuentra más notas sobre

PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD

Notas relacionadas

VIDEO. La maldición de ser una chica Disney [Leer más]

La razón por la que Lady Gaga tuvo que pedirle perdón a la f [Leer más]

Ariana Grande se va a casar con este comediante de SNL [Leer más]

Ariana Grande recordó a las víctimas de Manchester [Leer más]

Recomendados