Capital México
PUBLICIDAD
Miércoles 16 de Enero 2019

Miércoles 16 de Enero 2019

UnidadInvestigación
| | |

¿De qué se disfrazaron los famosos?

Paris Hilton, Adele, Kourtney y Kiim Kardashian. Foto: Instragram Foto Capital Media
|
02 de Noviembre 2017
|
Escogieron desde aterradores atuendos hasta sexys trajes

Una de las fechas favoritas de las celebridades en Hollywood es Halloween pues es el momento ideal en que ponen a trabajar su imaginación e ingenio para crear los disfraces, más terroríficos, sexys o creativos para esta época del año.

Si aún no tienes un disfraz y quieres verte con el glamour de estas estrellas te puedes inspirar en algunas de estas ideas y ser el centro de atención como ellos lo fueron.

  • Bruce Willis

  • Lady Gaga

  • Thalía

  • Inés Gómez Mont y Luz Blanchet

  • Paulina Rubio

HALLOWEEN #nochedebrujas #diadelosmuertos 🎃💀👻#paupowers #todoesposibleprojectate

Una publicación compartida de Paulina Rubio (@paurubio) el

  • Ingrid Coronado

Con un master!!! #jorgeortizdepinedo y el payaso más horrible de Halloween!!!!

Una publicación compartida de Ingrid Coronado 🇲🇽 (@ingridcoronadomx) el

  • Kim Kardashian

1,2,3 or 4? #kimkardashian #costume #cher #aaliyah #madonna #selena

Una publicación compartida de KuwtKardashians and Jenners (@kuwtkjen) el

  • Neil Patrick Harris

Hurry, hurry! Step right up and behold the Burtka-Harris Halloween Carnival of Curiosities! #happyhalloween @dbelicious

Una publicación compartida de Neil Patrick Harris (@nph) el

  • Adele

Happy Early Halloween & Happy Birthday Gorgeous ❤️

A post shared by Adele (@adele) on

  • Rita Ora

  • Paris Hilton

Princess Jasmine & her sexy Gladiator. ✨🤴🏼👸🏼✨

A post shared by Paris Hilton (@parishilton) on

#DevilGlam with @JuliusMichael1 & @MsPriscillaNYC 🔥😈💄

A post shared by Paris Hilton (@parishilton) on

  • Vanessa Hudgens

FREAKSHOW 📸 @eliastahan

A post shared by Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) on

  • Adam Levine

Victory. 💥

A post shared by Adam Levine (@adamlevine) on

  • Amal Clooney y Cindy Crawford

  • Kim Kardashian

  • Karlie Kloss

  • Alessandra Ambrossio

Disco night … let’s get groovy … ✨🎉🔮 #halloween #70sgirls

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

  • Jessica Alba

#juno #happyhalloween @kellysawyer and I 👫

A post shared by Jessica Alba (@jessicaalba) on

  • Eiza González

A post shared by E$ (@eizagonzalez) on

Sigue leyendo: 

Los mejores disfraces para Halloween

Las diferencias entre Halloween y Día de Muertos

Canciones imperdibles en una fiesta de Halloween

  • Ariel Winter
 

#ArielWinter and boyfriend #LeviMeaden were some hot skeletons at the #JJCLOWNS Halloween party!

A post shared by Just Jared Jr. (@justjaredjr) on

  • Jaime King

  • Ashley Tisdale

Living my best life @vanessahudgens and @austinbutler Halloween party 🎉

A post shared by Ashley Tisdale (@ashleytisdale) on

  • Kristen Bell

When your daughter demands you BOTH be ELSA for Halloween…you GRIN AND FORKING BEAR IT. #halloween

A post shared by kristen bell (@kristenanniebell) on

  • Kourtney y Kim Kardashian

Academy Awards 1991

A post shared by Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) on

AG

Encuentra más notas sobre

PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD

Notas relacionadas

Panteones y famosos [Leer más]

Las diferencias entre Halloween y Día de Muertos [Leer más]

Cuál es el origen del Halloween (no, no es EU) [Leer más]

Por qué el gato negro no trae mala suerte [Leer más]

Recomendados