www.capitalmexico.com.mx
Miércoles 10 de Agosto 2022

Estos son los famosos más populares en Instagram

 

Descubre qué famosos ocupan los 10 primeros lugares


Gracias a Instagram podemos conocer un poco más de la vida de nuestras celebridades favoritas a través de las fotografías que publican en su día a día. IG es una de las redes sociales más utilizadas por los famosos por lo que no nos extraña ver que en la lista de las personalidades con más followers en la red sean del medio del artístico.

¿Te has preguntado qué cuentas o perfiles de Instagram tiene más seguidores?

  • Selena Gomez con 121 millones de seguidores

Because it should be fun and truly authentic @stuartvevers my @coach crew 💕

A post shared by Selena Gomez (@selenagomez) on

  • Ariana Grande con 107 millones de seguidores
 

Merci, Paris ♡ Je t’aime Grateful to be back 🙏🏼

A post shared by Ariana Grande (@arianagrande) on

  • Beyoncé con 102 millones de seguidores

A post shared by Beyoncé (@beyonce) on

  • Taylor Swift con 102 millones de seguidores

GQ

A post shared by Taylor Swift (@taylorswift) on

  • Cristiano Ronaldo con 102 millones de seguidores

Happy man 😀

A post shared by Cristiano Ronaldo (@cristiano) on

  • Kim Kardashian con100 millones de seguidores

Just because

A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on

  • Kylie Jenner con 94.6 millones de seguidores

missin my pink hair 🐍

A post shared by Kylie (@kyliejenner) on

  • Dwayne “The Rock” Johnson con 87.7 millones de seguidores

Sigue leyendo: 

Famosos mexicanos que crearon su propia fundación

Famosos que comenzaron su carrera en videoclips

Famosos transgénero que han alcanzado la cima

  • Justin Bieber con 87.7 millones de seguidores

A post shared by Justin Bieber (@justinbieber) on

  • Kendall Jenner con 81.3 millones de seguidores

after

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

  • Nicki Minaj con 80.8 millones de seguidores

#PromVybez @roberto_cavalli so beautiful here 🖤🌈🌅🎆🎇🗡🔪⚔️

A post shared by Nicki Minaj (@nickiminaj) on

  • Neymar Jr. 75.5 millones de seguidores

Que Deus nos abençoe e nos proteja 🙏🏽⚽️

A post shared by Nj 🇧🇷 👻 neymarjr (@neymarjr) on

  • Lionel Messi 72.9 millones de seguidores

  • Khlóe Kardashian con 67.8 millones de seguidores

Our @goodamerican Good Waist Side Triangle has just dropped on goodamerican.com!! #GoodSquad #GoodWaist

A post shared by Khloé (@khloekardashian) on

  • Miley Cyrus con 67.3 million followers

Emu & Pablow peekin thru @ #ONELOVEMANCHESTER 💛💛💛

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus) on

  • Jennifer Lopez con 65.8 millones de seguidores

  • Katy Perry con 65.3 con millones de seguidores

  • Demi Lovato con 58.5 millones de seguidores
 

A post shared by Demi Lovato (@ddlovato) on

  • Kourtney Kardashian con 57.6 millones de seguidores

issa JPG ting

A post shared by Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) on

  • Rihanna con 53.7 millones de seguidores

#RihannaLovesChopard

A post shared by badgalriri (@badgalriri) on

  • Justin Timberlake con 44.8 millones de seguidores

  • Zendaya con 42 millones de seguidores

I think green is my new power color 🍏 @covergirl

A post shared by Zendaya (@zendaya) on

  • Cara Delevigne con 40.3 millones de seguidores

AG